Эпилепсия — Травы для лечения
По своему опыту я знаю, что этим заболеванием страдают очень многие. У меня есть свой опыт лечения этого заболевания, хочу поделиться им.
Что же это за недуг?
Эпилепсия (или падучая) — очень тяжелая, изнуряющая человека болезнь. Участились в последнее время случаи появления эпилепсии от сильного испуга или ушиба головы, а сейчас особенно часто — у страдающих алкоголизмом.
Эпилепсия — это болезнь мозга. Между правым и левым полушари-
ями находится очень четкая перегородка, и только мозолистое тело их соединяет. Оно напоминает такой мостик, по которому переходит импульс. Когда у человека импульсы идут очень быстро, он перестает ориентироваться в мире.
Неужели невозможно помочь эпилептикам? Медикаментозное лечение в какой-то мере способствует ослаблению проявления эпилептических припадков, но эти средства (обычно транквилизаторы) тормозят деятельность мозга, ослабляют его активность. В результате приема этих препаратов у человека ослабевает память, появляется депрессивное или, наоборот, агрессивное состояние. Заторможенность становится явной. Человек живет в постоянном страхе, ведь он всегда ощущает свою неполноценность. Его не принимают на хорошую работу, да и как построить семью? А вдруг его дети унаследуют это заболевание? Есть ли выход? Есть!
Некоторые средства, которые используются для лечения эпилепсии.
♦ Борщевик (корень) — 20 г на 200 г воды. Заварить, настоять, пить по 2 ст. ложки 3 раза в день.
♦ Девясил высокий: заварить 2 ч. ложки на стакан кипятка, пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
♦ Эпилептикам следует носить на себе камень изумруд.
Травники также используют для снятия приступов полынь, мелиссу, мать-и-мачеху, веронику, пион, калину, сирень, белену, дурман, душицу, омелу, чернобыльник, белозер, шлемник.
Страдающим эпилепсией надо избегать волнений, не курить и не употреблять спиртного. Никотин и алкоголь даже в малых дозах способствуют прогрессированию болезни. Необходимо устраивать дни голодания: на каждые 9-10 дней — 3 дня полного голодания.
Помочь эпилептику во время припадка можно, положив на пол его левую руку и слегка наступив на мизинец. От этого припадок кончается быстрее.
Т.АНДРЕЕВА, Архангельская область.
Похожие статьи
- Эпилепсия — Эписиндром
- Эпилепсия — Помощь при приступе
- Эпилепсия — Девясил от припадков
- Эпилепсия — Шикша от приступов
- Эпилепсия — Успокоят сиреневые почки
- Эпилепсия — Используйте очиток
- Эпилепсия — Готовьте сок шпината
- Эпилепсия — Можжевельник от судорог
- Эпилепсия — Внезапный обморок
- Эпилепсия — Хорошенько расслабьтесь
10 статей из раздела Эпилепсия
- Эпилепсия — Эписиндром
- Эпилепсия — Чистый кислород полезен не всегда
- Золотой корень от эпилепсии
- Эпилепсия — Используйте очиток
- Купайтесь в отваре лесного сена
- Эпилепсия — Хорошенько расслабьтесь
- Эпилепсия — Внезапный обморок
- Эпилепсия — Успокоят сиреневые почки
- Эпилепсия — Можжевельник от судорог
- Эпилепсия — Сборы из народной аптеки